HOME

Elenco Espositori 2023

Main Section

Galleria Accademia, Torino
Galleria Annarumma, Napoli
Antigallery, Venezia-Mestre (VE)
Area\B, Milano
Art D2 Modern & Contemporary Art, Milano
Art of this Century, Milano
Arte Connettiva, Verona
Arte in Salotto, Milano
Artericambi, Verona
Artesanterasmo, Milano
Artesilva, Seregno (MB)
Atipografia, Arzignano (VI)
Bergamini – Minuti, Milano – Roma
BIANCHIZARDIN, Milano
Boccanera Gallery, Trento, Milano
Galleria Giovanni Bonelli, Milano, Canneto sull’Oglio (MN), Pietrasanta (LU)
Bonioni Arte, Reggio Emilia
Ca’ di Fra’ Arte Contemporanea, Milano
CaputoColossi Incontro d’arte, Brescia
Cardelli & Fontana Arte Contemporanea, Sarzana (SP)
Cardelli & Fontana Arte Moderna, Sarzana (SP)
antonella cattani contemporary art, Bolzano
Cellar Contemporary, Trento
Galleria Cinquantasei, Bologna
Glenda Cinquegrana Art Consulting, Milano
Colophonarte, Belluno
Colossi Arte Contemporanea, Brescia
Cris Contini Contemporary, London | Milano | Bruxelles
Galleria Maurizio Corraini, Mantova
Lara, Alberto & Rino Costa Arte Contemporanea, Valenza
Crag – Chiono Reisova Art Gallery, Torino
D406, Modena
Alberto Damian Gallery, Treviso
Galleria de’ Bonis, Reggio Emilia
Paolo Maria Deanesi Gallery, Trento
Deodato Arte, Milano, Roma, Porto Cervo (SS), Chia (SU), Courmayeur (AO), Pietra Santa (LU), St. Moritz (CH)
Dep Art Gallery, Milano, Ceglie Messapica (BR)
E3 Arte Contemporanea, Brescia
Eidos Immagini Contemporanee, Asti
Galleria Enrico Astuni, Bologna
Espinasse 31, Milano, Madrid, Miami, Montecarlo
Galleria Ferrari, Treviglio (BG)
FerrarinArte, Legnago (VR)
Galleria Ferrero Arte Contemporanea, Ivrea (TO)
Floris Art Gallery, Milano
Fornaciai Art Gallery, Firenze
Galleria Forni, Bologna
Galerie Frey, Vienna, Salisburgo (AT)
Frittelli Arte Contemporanea, Firenze
Galleria Gaburro, Milano, Verona
Galleria Doris Ghetta, Milano, Ortisei (BZ)
Galleria Giraldi, Livorno
Il Chiostro Arte Contemporanea, Saronno (VA)
Galleria Il Ponte, Firenze

Galleria d’Arte l’Incontro, Chiari (BS)
Gare 82, Brescia
Isolo 17 Gallery, Verona
Kanalidarte, Brescia
Kromya Art Gallery, Verona, Lugano
La Città Project, Verona
LABS Gallery, Bologna
L’Ariete artecontemporanea, Bologna
LANGart, Amsterdam (NL)
Lattuada Gallery, Milano
M77, Milano, Mallorca (ES)
MAAB Gallery, Milano
MADEINART Gallery, Milano
Magma Gallery, Bologna
Stefano Malinverno Arte Moderna e Contemporanea, Milano
Marcorossi artecontemporanea, Milano, Verona, Pietrasanta (LU)
Marignana Arte, Venezia
Marina Bastianello Gallery, Mestre (VE)
Mazzoleni, Torino, Londra
MC2 Gallery, Milano, Tivat (MNE)
MLB Maria Livia Brunelli Home Gallery, Ferrara, Porto Cervo (SS)
Galleria d’Arte Niccoli, Parma
Nicola Pedana Arte Contemporanea, Caserta
Nuova Galleria Morone, Milano
Galleria Open Art, Prato
Osart Gallery, Milano
Paci Contemporary, Brescia, Porto Cervo (SS)
Plain Gallery, Milano
Galleria Poggiali, Firenze, Milano, Pietrasanta
Poleschi Arte, Milano
Progettoarte Elm, Milano
Prometeo Gallery Ida Pisani, Milano, Lucca
Punto sull’Arte, Varese
Galleria Quam, Scicli (RG)
Matteo Ragni Arte Contemporanea, Forlì
Studio d’Arte Raffaelli, Trento
Real Arte, Sant’Elpidio a Mare (FM)
Galleria Michela Rizzo, Venezia
RossovermiglioArte, Padova
Federico Rui Arte Contemporanea, Milano
Galleria Spazia, Bologna
Spirale Milano, Milano
Galleria Studio G7, Bologna
Studio Gariboldi, Milano
Studio la Città, Verona
Tempesta Art Gallery, Milano
The Flat – Massimo Carasi, Milano
The Gallery Apart, Roma
Ticinese Art Gallery, Milano
Tornabuoni Arte, Firenze, Milano, Forte dei Marmi (LU), Parigi, Londra, Crans Montana (CH)
UMA Gallery, Novara
Galleria Vigato, Alessandria
VINCIARTE, Padova
Manuel Zoia Gallery, Milano


Innova

A Pick Gallery, Torino
Candy Snake Gallery, Milano
Collica & Partners, San Gregorio di Catania (CT)
Raffaella de Chirico Arte Contemporanea, Torino
Divario, Roma
Lo Magno artecontemporanea, Modica (RG)

Luca Tommasi, Milano
MAG | Magazzeno Arte Contemporanea, Ravenna
RizzutoGallery, Palermo
Studio La Linea Verticale, Bologna
Galleria Susanna Occhipinti, Ragusa
Villa Contemporanea, Monza (MB)


Introduction

Ambidexter Gallery, Istanbul (TR) presentato da Dirimart
Galerie Philipp Anders, Lipsia (DE) presentato da Galerie EIGEN +ART

Galerie Tobias Naehring, Lipsia (DE) presentata da Galleria Massimo Minini
Galerie Russi Klenner, Berlino (DE) presentato da Sies & Höke


Curated By

Contemporary Cluster, Roma
Eidos Immagini Contemporanee, Asti
Nashira Gallery, Milano

Traveling Art Gallery, Dubai-Hong Kong
StayOnBoard Art Gallery, Milano
Zamagni Galleria d’Arte, Rimini


POV – Point Of View

Arensberg Archive @arensberg_archive
Underdog Collection @underdogcollection

Seven Gravity Collection @seven_gravity_collection
Art Handler @arthandlermag


LAB

Giuseppefraugallery, Gonnesa (Carbonia Iglesia)
IUNO, Roma

PIA, Lecce
Villa Filanda Antonini, Lancenigo (TV)


Editoria e Servizi
per l'Arte

ANGAMC – Associazione Nazionale Gallerie d’Arte Moderna e Contemporanea, Milano
Arte – Cairo Editore, Milano
Artesicura, Reggio Emilia
Editorie Artprice, Saint Romain au Mont d’Or (F)
Artribune, Roma
ATPdiary – Contemporary Art Online Magazine, Milano
Castro, Roma
D-HUB-Associazione di promozione sociale, Verona

EMMEBI Arte e Libri, Milano
Espoarte Contemporary Art Magazine, Albissola Marina (Sv)
Exibart, Roma
Flash Art, Milano
Il Giornale dell’Arte – Editrice Umberto Allemandi & C., Torino
Prinp Editore, Torino
Rivista Segno, Pescara
Stella Publication, Milano