HOME

Contacts

General Information

Ph. +39 045 8298135
staff@artverona.it

during the fair
Ph. +39 045 8298594

Commercial Director
Raul Barbieri

Event Manager
Anna Maria Vigilante
vigilante@veronafiere.it

The team

VIP Experience & Corporate Relations
Anna Maria Vigilante
vigilante@veronafiere.it
vip@artverona.it
Ph. +39 045 8298135
M. +39 366 6393552

Sales Manager
Carlotta Fanti
fanti@veronafiere.it
M. +39 3357367396

Communication & Events
Maria Marinelli
marinelli@veronafiere.it
Ph. + 39 045 8298056
M. + 39 340 8552476

Web Marketing
Anna Tommasi
tommasi@veronafiere.it
Ph. + 39 045 8298240
M. + 39 331 1794062

Organizing Secretary
Elisabetta Lovato
lovatoe@veronafiere.it
Ph. + 39 045 8298552
M. +39 349 1922772


Press Contacts

ArtVerona Press Office

Ph. +39 045 8298056

Sara Zolla
press@sarazolla.com
M. +39 346 8457982

ArtVerona Communication
Maria Marinelli
marinelli@veronafiere.it
M. +39 340 8552476

Direzione Media e Institutional Relations Veronafiere – Servizio Stampa

Francesco Marchi
pressoffice@veronafiere.it
Ph. +39 045 8298350
M. +39 334 26560174


Do you need help?
Call our
customer care

+39.045.9691220
customercare@veronafiere.it
(Mon – Fri / 9a.m. – 6p.m.)